Comitati

Cliccando sul nominativo è possibile scaricare il curriculum vitae in formato pdf (se disponibile).

Comitato tecnico-scientifico

Nominativo Provenienza Email Ruolo
Paolo Castiglia
Struttura Complessa Direzione Igiene e Controllo delle Inifezioni Ospedaliere
Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Sperimentali -Università degli studi di Sassari
paolo.castiglia@vaccinarsinsardegna.org Responsabile del Progetto CCM 2014
Federico Argiolas
Servizio di Promozione della Salute e Osservatore Epidemiologico dell’Assessorato federico.argiolas@vaccinarsinsardegna.org Assessorato dell’Igiene e Sanità e dell’Assistenza Sociale
Giovanna Cadeddu
Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Carbonia giovanna.cadeddu@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Carbonia e Distretti
Giuliana Demurtas Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Lanusei giuliana.demurtas@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Lanusei e Distretti
Maria Desole
Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Sassari maria.desole@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Sassari e Distretti
Antonio Frailis
Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Sanluri
Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Cagliari
antonio.frailis@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Sanluri e Distretti
Valentina Marras
Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Oristano valentina.marras@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Oristano e Distretti
Gabriele Mereu
Presidente S.It.I Sardegna Struttura di Igiene e Sanità Pubblica gabriele.mereu@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Cagliari e Distretti
Antonio Onnis
Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Carbonia antonio.onnis@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Carbonia e Distretti
Maria Vittoria Marceddu
Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Olbia mariavittoria.marceddu@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Olbia e Distretti
Antonio Serra
Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Oristano antonio.serra@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Oristano e Distretti
Ugo Stochino Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Lanusei ugo.stochino@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Lanusei e Distretti
Pierina Rita Tanchis
Servizio di Promozione della Salute e Osservatore Epidemiologico dell’Assessorato pierina.tanchis@vaccinarsinsardegna.org Responsabile Settore Igiene e Promozione della Salute
Silvana Tilocca
Direzione del Dipartimento di Prevenzione ASSL di Cagliari silvana.tilocca@vaccinarsinsardegna.org Coordinatrice Area Promozione della Salute ATS Sardegna
Mario Usala
Struttura di Igiene e Sanità Pubblica ASSL di Nuoro mario.usala@vaccinarsinsardegna.org Responsabile di Area ASL di Nuoro e Distretti

Panel Esperti

Nominativo Provenienza Email
Giuseppe Masnata Presidente SIP
Società Italiana di Pediatria
giuseppe.masnata@vaccinarsinsardegna.org
Osama Al Jamal
Segretario/Tesoriere SIP
Società Italiana di Pediatria
osamaaljamal@vaccinarsinsardegna.org
Basilio Mostallino
Presidente FIMP
Federazione Italina Medici Pediatri
basilio.mostallino@vaccinarsinsardegna.org
Claudia Sardu
Prof.re associato di Igiene Generale ed Applicata
Dipartimento di Medicina e Chirurgia UNICA
claudia.sardu@vaccinarsinsardegna.org
Graziella Bonaria Salis
Assistente Sanitaria ASSL Nuoro, Servizio di Igiene e Sanità Pubblica graziella.salis@vaccinarsinsardegna.org
Donatella Fracasso
Dirigente Medico presso ASSL 1 Sassari donatella.fracasso@vaccinarsinsardegna.org
Roberto Manetti
Prof.re associato di Immunologia Dipartimento di Medicina Clinica e Sperimentale e Immunologo presso Cliniche Universitarie di Sassari roberto.manetti@vaccinarsinsardegna.org
Giovanni Barroccu
Presidente regionale FIMMG
Federazione Italiana Medici di Medicina Generale
giovanni.barroccu@vaccinarsinsardegna.org
Condividi questa pagina: